День пивовара

Дорогие друзья пивовары и просто все люди нашей страны, поздравляю Вас с таким замечательным и вкусным праздником, как День пивовара!

Отмечается он с 23 января 2003 года каждую вторую субботу июня. А создан он был, чтобы укрепить у русского человека авторитет и престиж такой замечательной профессии, как пивовар, чтобы развить культуру потребления пива в стране, да и вообще, просто сформировать у наших людей традиции русского пивоварения, что умеют русские варить хорошее пиво.
Нашим пивоварам есть чем гордиться. За относительно короткий исторический период пивоваренная индустрия совершила резкий рывок и вошла в число одной из передовых отраслей российской экономики.
В России существует около 300 пивоваренных предприятий, на которых работают свыше 60 тысяч специалистов. Одно рабочее место в пивоваренной отрасли дополнительно создает до 10 рабочих мест в смежных отраслях, так как путь пива от ячменного колоса до продукта в красивой упаковке — это дело рук не только пивоваров, но и тружеников аграрного комплекса.
А по объёму производства пива наша страна занимает пятое место в мире, выпуская продукцию, которая соответствует самым высоким современным требованиям и стандартам.
В России выпускается свыше полутора тысяч торговых марок пивоваренной продукции, куда входят, как и национальные брэнды, так и популярные региональные марки.
Так что, дорогие друзья, поздравляю Вас ещё раз и желаю сегодняшний день отметить по достоинству!
 
P.S. :

Кстати, во все времена на Руси пиво считались символом благополучия, праздника и добра, а труд пивовара стоял в одном почетном ряду с профессией хлебороба.
ОТ СЕБЯ ЛИЧНО - всех-всех с праздником, хороших выходных, не переусердствовать только... lol 

0 Response to "День пивовара"

Отправить комментарий