Ах, он этот чудный кабачок

Кабачки, патиссоны, сколько всего вкусного можно приготовить.
Я обещала Людмиле Михайловне Линник рецепт кабачкового тортика. Наконец-то я решила своих домашних побаловать этим блюдом и поделиться своим рецептом с вами.
Берем молоденький кабачок и натираем его на крупной терке. Почему молоденький? Во-первых, там нет семечек, во-вторых, его можно натереть с кожицей и тогда ваш тортик будет иметь очень привлекательный вид. Нет, конечно же, вкусовые качества не изменятся, но зато меньше будет проблем (не надо чистить и выковыривать семечки). В полученную натертую массу разбиваем 1 яйцо (ну а если вы решили сделать большой торт для гостей, и натерли не один кабачок, тогда 2 яйца), добавляем соль и разные специи (опять же на ваш вкус) и начинаум добавлять муки. Ой, ой, чуть не забыла, я всегда добавляю немного сухих сливок или сухого молока. Продолжаем добавлять муки и тщательно размешивать, состояние нашего теста должно напоминать густую сметану.
Тесто готово, переходим к начинке. Здесь ваша фантазия может проявить себя в полной мере, моя же скромная ограничивается следующим набором продуктов: морковь натертая, лук полукольцами, перец так же и грибы, все это богатство обжариваем до состояния полной готовности на растительном масле, добавляя туда разные специи.

Еще один компонент нам очень пригодится – это укропчик и зелененький лучок, нарежем их помельче. Вместо крема – майонез и выдавленный туда чесночок (все на ваш вкус, хотите поострее – чесноку побольше!)

Разогреваем сковороду и добавляем немного растительного масла (мой совет, чтобы коржи тортика не были сильно жирными, не наливайте много масла в сковороду).
Приступаем к выпечке коржей нашего чудесного тортика. Ложкой выкладываем наше тесто и формируем в сковороде лепешку (не могу сказать сколько ложек, все зависит от размеров вашей сковороды и размеров тортика, который будете готовит ВЫ!) НЕ ЗАБУДЬТЕ – ПЕРЕВЕРНУТЬ! (воспользуйтесь лопаткой, поддели тортик и ап – вот он уже жариться другой стороной).

Начинаем начинять внутренность нашего тортика (пока печется вторая лепешечка), сначала смазываем майонезиком с чесночком, затем вашу фантастическую начинку и посыпаем зеленью, сверху еще лепешечку и процесс повторяется до тех пор пока все тесто не превратится в лепешечки. Последняя – только майонезиком и зеленью. ВСЕ – ГОТОВО! Надо дать немного остыть, а вообще-то кабачковый тортик вкусней – холодный и на следующий день. Тогда он хорошо пропитается, и будет таять во рту.
Приятного аппетита!

0 Response to "Ах, он этот чудный кабачок"

Отправить комментарий