На пути к счастью!

Листая страницы блогов, переход по ссылкам, можно найти много интересного. Вот например, имеем ли мы право на счастье?

9 шагов к счастью
Самой надежной точкой в нашем ощущении счастья может служить благодарность за то, что мы уже имеем. Мы всегда можем искать большего и лучшего с полным осознанием того, что и сейчас уже имеем много. Ведь поезд счастья никуда от нас не уйдет потому, что мы находимся на месте машиниста. Для того чтобы быть счастливым прямо сейчас можно обойтись без грандиозных долгосрочных планов. Это можно сделать за несколько несложных шагов.  Не столько сами небольшие задания улучшат ваше настроение, сколько достигнутые вами результаты помогут веселей взглянуть на сегодняшний день.

Решила я примерить на себя эти 9 шагов к счастью 

Больше активности. Если сидите – встаньте, откройте окно, сделайте 10-минутную прогулку. Можете больше, — сделайте больше!
( так, что тут предлагают, подвигаться? до обеда сижу перед компьютером, кто же знал, что работа завуча - это сплошные отчеты и заморочки, а вот с часов таки пяти - на ДАЧУ! Значит этот шаг меня приблизил к счастью)

Прогуляетесь по улице. Солнечный свет, свежий воздух, запахи, звуки – все отличный положительный стимул для вашего разума и эмоций.
(опять шажок к счастью, где как ни на даче и солнечный свет, мммм..., я его так люблю, и свежий воздух, и запахи, а какие там звуки: кукушка, лягушки, птах разные, пчелки и всякие жжужики... Это просто всё очень ЗДОРОВО!)

Протяните руку. Напишите e-mail другу, которого вы давно не видели, позвоните родным или напишите совсем незнакомому человеку комментарий или отзыв на его статью. Хорошие отношения с людьми – это важно!  
(вот этого сегодня не сделала, хотя... собираюсь отдохнуть в Бэйдайхэ и вот уже неделю веду переписку с замечательные турагентом Настей и сегодня я ей написала множество спасибо за их работу, а еще сумела убедить  брата отправить со мной любимого племянника, он же мой крестник. Наверное, это подходит как заветный шажок к счастью...)

Избавьтесь от хвостов. Пора отдать обувь в ремонт? Давно пора посетить стоматолога? У каждого из нас есть целый список дел, которые никак не доходят руки сделать. Сделайте прямо сейчас хотя бы одно из этих дел. Да, и назначьте встречу стоматологу! Уменьшая этот свой список хотя бы на один пункт, вы почувствуете себя гигантом воли и дисциплины. А самоуважение — это важно!
(не знаю, уменьшу ли я что-нибудь в своем списке дел сегодня. Читала про стоматолога и ... Наверное, есть те, кто меня поймут! А он мне, т.е. стоматолог,  должен стать другом, на один зуб, но я его так боюсь. Все - это шаг назад!)

Больше комфорта. Наводить вселенский порядок прямо сейчас не надо, но посмотрите, что вы сможете сделать для собственного комфорта за 10 минут. 
( смотрела, смотрела на рабочем столе - рабочий порядок. вернее для посторонних беспорядок, Но так хочется к счастью еще на один шажочек, все начинаю все систематизировать и раскладывать по папочкам! Уф, какая я все-таки МОЛОДЕЦ!)

Доброе дело. Найдите пару добрых слов для окружающих — вы этот можете! Да, и есть факты, кто больше делает комплиментов окружающих, тот и сам себя лучше чувствует...
(это я сделаю, вот приеду сейчас домой и мамулечке буду говорить только приятное, а вот еще  я сегодня сделал комплимент нашему психологу, она пришла на работу в новых бриджиках, симпатичные, как у меня, вот я ей и сказала, что такие красивенькие штанишки у нее, как у меня. Еще шаг!)

Излучайте счастье.  Доказано, что даже искусственная улыбка повышает настроение ее владельцу и окружающим,  а уж если улыбка от души…
(вот я улыбаюсь всем вам, дорогие мои читатели, я очень рада вас все приветствовать!)

Узнайте новое.  Подумайте, что новое вы хотели бы узнать, потому, что вам это лично интересно. Поищите информацию в интернете или купите книгу, свяжитесь со специалистом в этой области.  Все это  даст вам ощущение собственного роста и перспективы.
(ну а это у меня просто не отнять!) 

Отнеситесь к себе по-доброму.  Похвалите себя. Ведь есть же за что?
 (Вариант похвалы, можно стоя перед зеркалом или глядя в выключенный монитор компьютера)
 Я.
Бесконечно Доброе, Феноменально Умное,
Чертовски Привлекательное, Божественно Красивое,
Необычайно Работоспособное, Беспредельно Ответственное,
Исключительно Порядочное, Кристально Честное,
Беспрецендентно Талантливое, Экстраординарное,
Невероятно Офигительное, Не-По-Годам Развитое,
Сказочно Щедрое, Невероятно Перспективное,
Беззаветно Любящее, Легендарно Сильное,
Непостижимо Оптимистичное, Идеально Сложенное,
Крайне Интеллигентное, Суперактивное,
Архинадежное, Бесспорно Положительное,
Всеми Любимое, Фантастически Скромное Человечище!!

Итак, подвожу итоги: 8 заветных шагов к счастью и ЧУДОВИЩНО-ЦЕЛЕБНАЯ ПОХВАЛА.
Вывод: Я - счастливый человек!

1 Response to "На пути к счастью!"

  1. JuSt says:
    июня 22, 2010

    Действительно, всё очень просто! Особенно про бриджики улыбнуло :))

Отправить комментарий