Всех, всех, всех, с ПРАЗДНИКОМ!

День знаний – это первый звонок и волнение, белые банты и океан цветов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это незабываемый день для тех, кто впервые переступит школьный порог.В древней Иудее 1 сентября отмечался как праздник жатвы и  доподлинно известно из Евангелия, что в сей день Спаситель впервые обратился к народу с проповедью. В этот же день в 312 году император Константин, восприняв христианство от матери Елены, разбил своего противника Мавксентия, осеняя войско знаменем, на котором был изображен крест. После победы Христова Церковь перестала преследоваться и начала свое победное шествие по Византийской империи.
На Руси с начала сентября православные встретили его пением тропаря на новолетие, строка из которого вынесена в эпиграф, а в конце 1669 года Петр 1 издал указ о праздновании Нового года с 1 января и введении летоисчисления на западный образец - от Рождества Христова. 
Сейчас 1 сентября - это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

Всех  вас с этим замечательным днем и пожелания вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

0 Response to "Всех, всех, всех, с ПРАЗДНИКОМ!"

Отправить комментарий