Размышление о нашей жизни в конце учебного года...

"Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога:
– Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей!
И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несёт свой крест. И сам он тоже идёт среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусочек. Идти стало намного легче, и он быстро дошёл до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую её сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки.
Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с лёгкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть, и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал»...
Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче."
Мы часто загружаем себя работой сверх всякой меры, но при этом не можем дать объяснение для чего это нам. Спустя время наш труд приносит нам плоды и мы понимаем, что не зря проводили бессонные ночи, уставали и ждали результата.
У каждого из нас свой "крест" и каждый решает сам как ему его нести. Достойно с улыбкой или с обидой на всех.

0 Response to "Размышление о нашей жизни в конце учебного года..."

Отправить комментарий